Etoile de chevalier de la Restauration, 44 mm, en argent (contrôle «tête de lièvre», 1818-1838) ciselé et émaillé, les centres en or émaillé. Bon ruban de l'époque. Très bel état de conservation, sauf enfoncement du centre du revers. Presque SUP/TTB