Etoile de chevalier de la Restauration, 44 mm, en argent (contrôle «tête de lièvre, 1819-1838) ciselé et émaillé, les centres en or émaillé. Sans ruban. Accidents aux extrémités des branches mais émaux des centres et des feuillages en bon état. TB à TTB