Commode de style baroque. Sud de l'Allemagne,... Lot 708
Résultat :
Estimation :
Commode de style baroque. Sud de l'Allemagne, 18ème siècle. noyer, érable, prunier et chêne plaqué sur le bois de conifères. Commode à trois tiroirs avec façade bombée, incrustations de bandes. Panneaux latéraux en placage de chêne. Pieds boule pressés. Plateau supérieur avec grand ornement. Serrures à clé. Ferrures ultérieures. H : 83 x 125 x 69 cm. Petits défauts de placage.