Fauteuil de cabinet à fond de canne en bois mouluré... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Fauteuil de cabinet à fond de canne en bois mouluré sculpté laqué crème.
Piètement axial terminé en enroulements et chutes de fleurettes.
Traverse chantournée sculptée de fleurs.
Dossier enveloppant à manchettes de cuir.
Époque Louis XV
H. 82 cm - L. 63 cm - P. 56 cm
(Un pied enté)