Bergère gondole en bois sculpté, laqué gris.
Pieds... Lot 135
Résultat :
Estimation :
Pieds fuselés, cannelés, rudentés à asperges.
Traverse antérieure cintrée sculptée d'une frise d'entrelacs.
Supports d'accotoirs à cavets
Dossier enveloppant sommé de rameaux feuillagés.
Estampillée «C.CHEVIGNY», Claude Chevigny, reçu maître en 1768.
Epoque Louis XVI.
H. 98 cm - L. 65 cm - P. 80 cm