Marquise en bois mouluré, sculpté, laqué gris.... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Marquise en bois mouluré, sculpté, laqué gris. Pieds fuselés cannelés, rudentés. Traverse antérieure à façade cintrée. Support d'accotoirs à cavets cannelés, rudentés. Dossier droit.
Estampillée «G.JACOB».
Georges Jacob (1739-1814) maître le 4 septembre 1765.
Epoque Louis XVI H. 90 cm - L. 97 cm - P. 58 cm
(Recouvert à neuf)