Garniture composite en porcelaine formée de cinq vases à décor bleu rouge et or Imari de fleurs, arbustes, femme et enfants dans des palais, phœnix, carpes et volatiles sur fond bleu comprenant une grande potiche centrale couverte, deux vases cornets et deux potiches couvertes de côté, les prises de ces couvercles en forme de shishi sur rocher.
XVIIIe siècle
H. 65 cm, 62 cm et 40 cm
(Restaurations aux couvercles)