Théodore JUNG (1803-1865)
Vue panoramique de la... Lot 89
Résultat :
Estimation :
Théodore JUNG (1803-1865)
Vue panoramique de la région de Saint Germain en Laye et de la ligne Rouen-Paris, inaugurée en 1843.
Aquarelle et traits de crayon sur papier à vue ovale, signé et daté en bas à gauche 1846
(petites taches)
Dim: 46,5 x 64 cm