Boîte à liqueur Charles X en palissandre Lot n° 125
Résultat :
Estimation :
Boîte à liqueur Charles X en palissandre et marqueterie de rinceaux feuillagés et fleuris de bois clair.
L'intérieur agrémenté de deux flacons et dix verres en cristal translucide.
Manques et accidents. Manque une poignée.
France, circa 1835 - 1840.
Dimensions : 26 cm x 29 cm x 29 cm