Lot n° 37

Philippe Auguste HENNEQUIN (1762-1833)

Résultat :
Estimation :

Philippe Auguste HENNEQUIN (1762-1833) " Portrait" Huile sur toile, avec attribution au dos de la toile. Restaurations anciennes. Dimensions : 80 cm x 65 cm Provenance : Collection particulière , Liège. Probablement succession Alfred Hennequin, auteur dramatique liégeois et descendant du peintre.