Philippe Auguste HENNEQUIN (1762-1833)
" Portrait"
Huile sur toile, avec attribution au dos de la toile.
Restaurations anciennes.
Dimensions : 80 cm x 65 cm
Provenance : Collection particulière , Liège. Probablement succession Alfred Hennequin, auteur dramatique liégeois et descendant du peintre.