France XIXe deux salerons et un moutardier Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
FRANCE - PARIS 1809-1819 - Suite de deux salerons (verreries amovibles taillées translucide) et un moutardier (verrerie amovible bleue) en argent posant sur trois pieds griffes à cariatides, poinçons de Paris (et Belgique importation), on y joint deux petites cuillères (accidents -poinçons Tête de Minerve)
Poids net: 200g Brut: 540g