Lot n° 10

Paire de flambeaux en argent,

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux en argent, période hollandaise 1814-1831 et poinçon d'importation. Fût cannelé et base circulaire à godrons de feuilles d'eau gravés. H : 29 cm Poids brut : 1 kg ( avec lestage intérieur )