Paire de flambeaux en argent, période hollandaise 1814-1831 et poinçon d'importation.
Fût cannelé et base circulaire à godrons de feuilles d'eau gravés.
H : 29 cm
Poids brut : 1 kg ( avec lestage intérieur )