BRUXELLES XIXème siècle - Chocolatière en argent, poignée en bois noirci, fretel de deux colombes autour du nid - Epoque hollandaise vers 1815-1820 - MO Dutalis (?) poinçons D surmontant une étoile
H totale: 23 cm Poids brut total: 1100g
Traces d'usage, petit enfoncement.