Lot n° 250

Scuola romana di inizio sec. XIX

Résultat :

École romaine du début du 19e siècle. Vierge à la douleur, avec cadre. Huile sur toile, inscription peinte Mater Pietatis en bas au centre. 47x36 cm. L'œuvre reproduit le tableau exécuté par Pietro Labruzzi pour la cathédrale de Rocca di Papa.