Lot n° 19

Lotto di tre boccali in maiolica smaltata

Résultat :

Lot de trois cruches en majolique émaillée à fond blanc d'une pinte, d'un demi-litre et d'un litre, avec monogramme en bleu SST. Italie, début du 19e siècle. H. cm12/14/18 (ébréchure)