Paire de flambeaux en bronze argenté, le binet... Lot 214
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en bronze argenté, le binet hexagonal, le fût triangulaire, la base ronde mouvementée. Décor de quartefeuilles, coquilles, oves, godrons. Première partie du XVIIIe siècle. H. 24 cm. Manque les bobèches.