UNIC
Montre à guichets dites à heures sautantes ou "Jump Hour", siglée "UNIC"
Le boîtier rectangulaire à pans coupés, en métal chromé
Affichage à trois disques rotatifs indiquant les heures, les minutes et les secondes.
Numérotée 22754
Poinçon "JBB" au dos
Travail Art Déco
Bracelet en cuir (usé et accidenté)
(vendue en l'état)