Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants troïdias. Travail français.
Poids du saphir: 3.01 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL29540 du 20.06.2023, attestant couleur Bleu intense, provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 4.90 g. TDD: 52.5.
EXPERT :
VENDÔME EXPERTISE
Monsieur Christian VION
25 Rue Drouot, 75009 Paris
Téléphone : 01 42 46 80 86