Bergère en bois sculpté rechampi estampillée C.... Lot 183
Résultat :
Estimation :
Bergère en bois sculpté rechampi estampillée C. Lerat. Epoque Louis XVI
Les pieds fuselés et cannelés.
On joint une paire de fauteuils de forme médaillon, en bois sculpté. Style Louis XVI, 19e siècle.
Claude Lerat reçu Maître Ebéniste le 24 décembre 1785.
Bergère van houtsnijwerk met stempel C. Lerat. Lodewijk XVI periode.
Carved wood bergère stamped C. Lerat. Louis XVI period.
Bergère: H.84 cm L.47 cm P.59 cm
Fauteuils: H.89 cm L.51 cm P.57 cm
For further information on this lot please visit Bonhams.com