DAUM NANCY
Ensemble de trois vases en verre multicouche... Lot 12
Résultat :
Estimation :
DAUM NANCY
Ensemble de trois vases en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signés Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Set van dree miniatuurvazen van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.
Set of three miniature vases in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.
Dimensions dans l'ordre de la photographie :
H.4 cm Long.5 cm Larg.2,5 cm
H.7 cm D.3,8 cm
H.10,5 cm Long.8,5 cm Larg.4 cm
For further information on this lot please visit Bonhams.com