Victorian Ruby and Diamond Horseshoe and Riding... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Médaillon victorien en rubis et diamant avec fer à cheval et cravate Poids:14.4 grammes Dimensions:37mm x 3.5mm (excluant l'attache) Dimensions de l'attache:5mm x 3mm (longueur x diamètre intérieur) Dimensions du rubis:6 (1mm) Détails du diamant taille ancienne:Approx. 0.12ct, Couleur : I, Clarté : SI Dimensions du diamant taillé en rose:21 (1mm) Poinçon : '18ct' Période:Victorienne Boîte:Boîte cadeau ordinaire Commentaires:Ce pendentif s'ouvre sur le côté, permettant à la personne qui le porte de ranger des photographies ou un petit objet intime à l'intérieur.