Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Marbie MENEZ (XXe siècle). La course de fonds. Huile sur toile signée et datée 93 en bas à droite. Haut. : 130 cm - Larg. : 160 cm Provenance : - Acheté chez la Galerie tableau d'honneur à Saint-Cloud en 1995. - Exposé en 1995 à la galerie MEYER à Paris. Note : Marbie Menez était l'épouse de Bernard Menez, puissant PDG des vins Henri Maire.