Marbie MENEZ (XXe siècle).
La course de fonds.
Huile... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Marbie MENEZ (XXe siècle).
La course de fonds.
Huile sur toile signée et datée 93 en bas à droite.
Haut. : 130 cm - Larg. : 160 cm
Provenance :
- Acheté chez la Galerie tableau d'honneur à Saint-Cloud en 1995.
- Exposé en 1995 à la galerie MEYER à Paris.
Note : Marbie Menez était l'épouse de Bernard Menez, puissant PDG des vins Henri Maire.