Claude MARECHAL (1925-2009).
"Chemins croisés", 1974.
Papiers arrachés et gouache sur toile signée et datée 74 en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos (traces de frottements, petites déchirures).
Haut. : 100 cm - Larg. : 81 cm