Lot n° 371

Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008) pour DAUM L'oiseau, 1978 Sculpture en pâte verre, bronze et cristal Signée et numerotée 41/300 20 x 28 cm Accompagnée de son certificat d'authenticité de la maison DAUM signé et numeroté et de ses documents d'époque Infimes égrenures aux extremités des ailes