Grande boite en poudre d’écaille datant de la première moitié du XIXe siècle.
Le couvercle orné d’une scène fluviale en fixé sous verre dans un cadre en bronze doré à décor d’enroulements fleuris.
9,5 cm de diamètre
2,3 cm de hauteur
Accident au rebord interne.
Consultant : Axel de Sèvedavy - 0607711514- anxtique@gmail.com