Lot n° 12

Estimation :

Email peint sur cuivre en grisaille d'une nymphe sur fond manganèse or. Signé E. BLANCHET, Limoges. fin du XIXe siècle. 15 x 12,5 cm Dans un cadre en bois doré sculpté de larges palmettes, Italie, fin du XVIe siècle.