D. GIANNOTTI - Donati Iannotii Florentini dialogi... Lot 24
Résultat :
Estimation :
D. GIANNOTTI - Donati Iannotii Florentini dialogi de Repub. Venetorum Cum Notis et
lib. Singulari de Forma eiusdem Reip.
Un volume au format in-32 (11,5 x 6,5 cm) illustré d’un titre gravé et de 6 planches
dépliantes. Reliure d’époque. 467 pages.
Lugd. Batavorum, ex Officina Elzeviriana, 1631.
(usures)
On joint :
M. THOMAS - Éloge de Marc-Aurèle
Un volume au petit format et à pleine reliure, les filets dorés, les plats en papier
marbré.
à Amsterdam, et se trouve à Paris, chez MOUTARD, 1775.
(usures)