Baromètre octogonal en bois et stuc doré
Le fronton à décor d'instruments de musique et guirlandes fleuries et feuillagées. Mécanisme d'après Torricelli signé Bernard au Havre
Fin XVIIIème - début XIXème siècle
Haut. 78 cm