Paire de fauteuils Régence en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes, piètement mouvementé et entretoise en X
XVIIIème siècle
Haut. 92 et 94 - Larg. 57,5 - Prof. 58 et 54 cm (importantes restaurations et transformations, fragilités)
Garniture à fond de canne