Paire de chaises de style Louis XVI en bois relaqué gris à dossier médaillon, pieds fuselés cannelés et rudentés. Garniture de tapisserie Aubusson à sujets de pâtres et pastourelles
XVIIIème siècle, l'une estampillée
Haut. 87 cm - Larg. 50 cm - Prof. 56 cm (accidents, éclats)