Flacon en verre soufflé moulé translucide à panse aplatie à décor sur une face de trois fleurs de lys sous la couronne royale et sur l'autre face de trois coeurs. Monture en étain
XVIIIème siècle, à rapprocher des productions de Bernard PERROT (1640-1709)
Haut. 9 cm