Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle, suiveur de CANALETTO
Le Grand Canal, vu du palais Vendramin Calergi
Toile
56 x 79 cm
Usures
Reprise du tableau de Canaletto conservé à Windsor (voir L. Puppi, Tout l'oeuvre peint de Canaletto, Paris, 1975, n°76, reproduit).