Importante bague en or gris 750°/°°(18K), sertie... Lot 110
résultat :
Estimation :
Importante bague en or gris 750°/°°(18K), sertie d'un beau saphir coussin naturel de Ceylan de 9.75 ct, entourage de diamants taille brillant et de diamants baguettes. Certificat du laboratoire Carat Gem Lab "pas de modification thermique constatée". 7.7 g. TDD 53.5. Largeur 14.7 mm. Poinçon tête d'aigle