Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Collier en or jaune 750/°°, serti d'améthystes ovales à facettes pour environ 24 ct en tout. 7.9 g. L: 45 cm. Largeur d'une améthyste 5.3 mm environ. Poinçon tête d'aigle