Lot n° 48

Roman coins Republic

Résultat :
Estimation :

Pompeo Magno - Denario (49 a.C.) Busto di Giove a d. - R/ Scettro fra aquila e delfino - B. 7; Cr. 447/1a AG (g 3,94) R Patina di vecchia raccolta - SPL