TRAVAIL ART NOUVEAU
DAUM Nancy
Trois vases
un vase boule à col trilobé et décor gravé en réserve signé Daum Nancy, un flacon attribué à Daum Nancy en verre double à décor de gui sur fond givré, à monture et bouchon en argent (poinçons français), un petit vase balustre en verre à décor émaillé dans le gout de Legras
H : 7 cm, L :14 cm, H : 9 cm