Jadwiga MATAWOWSKA (1874 - 1963)
Portrait symboliste de jeune femme
miniature sur ivoire de forme ogive, signé en bas à droite. dans son cadre d'origine en bois sculpté argenté
(cadre 24 x 14 cm)
On y joint son certificat CITES
H : 14 cm l : 10 cm