Jadwiga MATAWOWSKA (1874 - 1963)
Portrait de la cantatrice Teresa Selenka, ayant joué dans Alba Albata.
aquarelle sur ivoire, signée en bas à droite. Dans son encadrement d'origine en bois argenté.
(Cadre 22,5 x 12 cm)
On y joint son certificat CITES
H : 12,5 cm l : 8 cm