Victor TARDIEU (1870 - 1937)
Paire de scènes de marché au Vietnam (esquisses)
gouache et pastel sur carton. Signés au dos
Provenance :
- Collection Jacques Got, directeur de la Banque de l’Indochine
- Collection privée Bruxelles
encadré H : 19 cm l : 25 cm