Joseph SIMON (1874 - 1960) & Val SAINT LAMBERT
Vase ADP9 , 1925
en cristal taillé transparent et bleu, signé et numéroté sous la base
Note : créé pour l'Exposition de Paris de 1925
Catalogue Cristaux de Fantaisie 1926
H : 39 cm