Lot n° 117

JEAN-PIERRE CASSIGNEUL (NÉ EN 1935)

Estimation :

Jean-Pierre CASSIGNEUL (Né en 1935) Femme en bleu aux bas noirs, 1963 huile sur toile, signée et datée en bas à gauche ce lot a été expertisé par le Cabinet Maket Expertise. Nous remercions Madame Anne-Charlotte Cassigneul, fille de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre d'après photographies encadré. Petits manques, restaurations et fines craquelures H : 81 cm l : 54 cm