Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Laurie SIMMONS (Née en 1949) et Peter WHEELWRIGHT (né en 1949) Kaleidoscope house En ABS et acrylique fluo polychrome figurant une maison contemporaine au 1/12 décoré par des artistes et designer comme Dakota JACKSON (salle à manger), Karim RASHID (Canapé), the Big Heavy armchair de Ron ARAD. Avec les quatre personnages de la famille, les meubles, les tableaux etc.. Édité par Bozart Toys. Note : Le Victorian & Albert Museum conserve un exemplaire sous le numéro B.1-2002. petit fêle sur une fenêtre H : 61 cm l : 58 cm L : 80 cm