RENE LALIQUE (1860 - 1945) - LALIQUE FRANCE
Vase Entrelacs, modèle créé en 1935
en verre moulé pressé satiné et brillant, signé R. Lalique France
Trois micro éclats en bordure de col invisibles à l'oeil nu mais palpables au touché.
Bibliographie : Félix MARCILHAC, René Lalique - Catalogue Raisonné de l'Œuvre de Verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, 2011, N°10-890.
H : 33,2 cm