François MORELLET (1926 - 2016)
Sans titre, 1975
lithographie, signé et justifié en bas à droite au crayon épreuve d'artiste (d'une édition de 70 exemplaires).
ON Y JOINT un ensemble de documentation (invitations à des expositions et vernissages en France, Belgique, Allemagne, USA...) + catalogue d'exposition itinérante de 1972 (Basel, Bruxelles, Paris, Hamburg, Eindhoven) + catalogue exposition aux Beaux Arts de Nantes (1973) + "A la recherche d'une base peintures de Morellet", 1958 par Molnar.
encadré H : 60 cm l : 60 cm