GAMBETTA MARIO (1886 - 1968) Jazz Players Sculpture cubiste pour La Fenice, Albisola. Terre cuite émaillée en blanc, jaune et noir. Cm 38x26x21. Signée "FENICE ALBISOLA" et avec le symbole graphique de la manufacture à l'intérieur.