ASSETTO FRANCO (1911 - 1991) Vase cylindrique avec centre en forme de pot décoré de motifs abstraits en relief. 1966. Céramique émaillée de couleur bronze avec des reflets métalliques. Cm 36x28x28. Signé et daté sur la base.