Charles SCHEINDER (1881-1953) Le VERRE Français.
Grande coupe sur piédouche en verre multicouche à décor de motifs sur fond jaune, piédouche à base ronde dans les tons violets (légers éclats au pied).
Signé au berlingot sur la base.
Epoque Art nouveau.
Haut. : 33,5 cm