Valentine Henriette PRAX (1897-1981).
«Les artistes de la colombe».
Huile sur toile signée en bas à droite (toile légèrement distendue).
Haut. : 60 cm - Larg. : 81 cm
Provenance : vente Me Blache, Versailles, n°21 de la vente du 11 juin 1986, collection particulière depuis.