Lot n° 52

Estimation :

Valentine Henriette PRAX (1897-1981). «Les artistes de la colombe». Huile sur toile signée en bas à droite (toile légèrement distendue). Haut. : 60 cm - Larg. : 81 cm Provenance : vente Me Blache, Versailles, n°21 de la vente du 11 juin 1986, collection particulière depuis.