Emile-Othon FRIESZ (1879-1949).
Honfleur, 1947.
Huile sur toile signée en bas à gauche, monogrammée, située et datée au dos
Haut. : 46 cm - Larg. : 55 cm
Un certificat de Monsieur Robert Martin, n° 5692 en date du 3 décembre 1995 sera remis à l’acquéreur.
Expertise réalisée par le cabinet BRUN-PERAZZONE, Monsieur Irénée BRUN - 01 42 60 45 45 -
brun.perazzone@gmail.com