XXe SIECLE
Lot de 9 flûtes à champagne en verre :
- 5 Flûtes à décor peint, trois à décor de fleurs et deux à décor de papillons, H. : 19 cm. et 28 cm.
- 4 flûtes à champagne en verre rouge, deux flûtes à décor de guirlandes émaillé doré, les deux autres en verre à décor de tiges stylisées. H. : 30 cm. et 22,5 cm.
État d'usage